第72回西宮市民体育大会 | ||||||||||||||||||||||||||||
第52回兵庫県少年サッカー大会 西宮地区予選 6年生の部 | ||||||||||||||||||||||||||||
全試合20分ハーフ | 参加 34チーム | |||||||||||||||||||||||||||
5月3日(金祝) | 5月4日(土) | 5月3日(金祝) | 県大会出場 3チーム | |||||||||||||||||||||||||
西宮浜芝 西G |
西宮サッカースクール | 1 | 西宮浜芝G | 18 | 西宮少年サッカークラブ | 西宮浜芝 東G |
||||||||||||||||||||||
1-0 5-0 |
C | 6 | 1 | C | 0-0 1-0 |
|||||||||||||||||||||||
西宮浜少年 フットボールクラブ |
2 | 12:00 | 0 | 0 | 12:00 | 19 | 生瀬サッカークラブ | |||||||||||||||||||||
0-2 0-0 |
@ | 0 | 0 | @ | 0-1 0-2 |
|||||||||||||||||||||||
甲子園浜サッカークラブ | 3 | 9:30 | 2 | 4 | 8 | 3 | 9:30 | 20 | 夙川サッカークラブ | |||||||||||||||||||
3-0 1-0 |
E | 0 | 0 | E | 5-0 3-0 |
|||||||||||||||||||||||
高木サッカークラブ | 4 | 13:40 | 13:40 | 21 | 瓦木サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||
5-0 1-0 |
A | 6 | 1 | A | 0-4 1-1 |
|||||||||||||||||||||||
安井サッカークラブ | 5 | 10:20 | 0 | 浜芝西 | 浜芝東 | 5 | 10:20 | 22 | 神原サッカークラブ | |||||||||||||||||||
@ | @ | |||||||||||||||||||||||||||
上甲子園サッカークラブ | 6 | 9:30 | 9:30 | 23 | 春風ジュニア フットボールクラブ |
|||||||||||||||||||||||
1-0 2-1 |
B | 3 | 決勝戦 | 5 | B | 3-0 2-0 |
||||||||||||||||||||||
FC YOKEN Nishinomiya |
7 | 11:10 | 1 | 浜芝西 | 0 | 11:10 | 24 | FC広田 | ||||||||||||||||||||
1-3 1-2 |
F | 2 | C | 5 | F | 3-0 2-0 |
||||||||||||||||||||||
仁川フットボールクラブ | 8 | 14:30 | 5 | 13:00 | 0 | 14:30 | 25 | K.S.FC | ||||||||||||||||||||
1-0 2-1 |
D | 3 | 5 | D | 3-3 2-1 |
|||||||||||||||||||||||
上ヶ原フットボールクラブ | 9 | 12:50 | 1 | 浜芝西 | 浜芝東 | 4 | 12:50 | 26 | 名塩サッカークラブ | |||||||||||||||||||
B | B | |||||||||||||||||||||||||||
中央陸上競技場 西G |
瓦林フットボールクラブ | 10 | 11:40 | 11:40 | 27 | 南甲子園サッカー部 | 中央陸上競技場 東G |
|||||||||||||||||||||
3-0 0-1 |
@ | 3 | 2 | @ | 1-0 1-0 |
|||||||||||||||||||||||
やまぐちF.Cキッカーズ | 11 | 9:30 | 1 | 3位決定戦 | 0 | 9:30 | 28 | 高須サッカー部 | ||||||||||||||||||||
0-0 1-1 |
D | 1 P | 浜芝東 | 3 | D | 1-1 2-0 |
||||||||||||||||||||||
上ヶ原南サッカークラブ | 12 | 12:50 | 1 K | C | 1 | 12:50 | 29 | 学文ジュニア サッカークラブ |
||||||||||||||||||||
A | ○ | 13:00 | 0 P 1 | A | 0-0 1-1 |
|||||||||||||||||||||||
北六甲台フットボールクラブ | 13 | 10:20 | × | 浜芝西 | 浜芝東 | 2 K 1 | 10:20 | 30 | 用海フットボールクラブ | |||||||||||||||||||
A | A | |||||||||||||||||||||||||||
大社サッカークラブ | 14 | 10:20 | 10:20 | 31 | 段上サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||
1-0 2-1 |
B | 3 | 1 | B | 0-2 1-2 |
|||||||||||||||||||||||
浜脇ドリームス | 15 | 11:10 | 1 | 4 | 11:10 | 32 | 段上西FC | |||||||||||||||||||||
0-2 3-0 |
E | 3 | 0 | E | 0-2 0-2 |
|||||||||||||||||||||||
アズリー東山台 サッカークラブ |
16 | 13:40 | 2 | 4 | 13:40 | 33 | 甲子園サッカースクール | |||||||||||||||||||||
1-0 1-1 |
C | 2 | 51回大会成績 | 1 | C | 1-0 0-3 |
||||||||||||||||||||||
鳴尾SC | 17 | 12:00 | 1 | 優 勝 | 西宮サッカースクール | 3 | 12:00 | 34 | FC甲東VIVO | |||||||||||||||||||
準優勝 | 西宮少年サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||||||
第3位 | FC甲東VIVO | |||||||||||||||||||||||||||
第4位 | 鳴尾SC | |||||||||||||||||||||||||||
5月3日(金祝) | フェアプレー賞 | 鳴尾SC | 5月3日(金祝) | |||||||||||||||||||||||||