第72回西宮市民体育大会 | ||||||||||||||||||||||||||||
第52回兵庫県少年サッカー大会 西宮地区予選 6年生の部 | ||||||||||||||||||||||||||||
全試合20分ハーフ | 参加 34チーム | |||||||||||||||||||||||||||
5月3日(金祝) | 5月4日(土) | 5月3日(金祝) | 県大会出場 3チーム | |||||||||||||||||||||||||
西宮浜芝 西G |
西宮サッカースクール | 1 | 西宮浜芝G | 18 | 西宮少年サッカークラブ | 西宮浜芝 東G |
||||||||||||||||||||||
C | C | |||||||||||||||||||||||||||
西宮浜少年 フットボールクラブ |
2 | 12:00 | 12:00 | 19 | 生瀬サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||
@ | @ | |||||||||||||||||||||||||||
甲子園浜サッカークラブ | 3 | 9:30 | 9:30 | 20 | 夙川サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||
E | E | |||||||||||||||||||||||||||
高木サッカークラブ | 4 | 13:40 | 13:40 | 21 | 瓦木サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||
A | A | |||||||||||||||||||||||||||
安井サッカークラブ | 5 | 10:20 | 浜芝西 | 浜芝東 | 10:20 | 22 | 神原サッカークラブ | |||||||||||||||||||||
@ | @ | |||||||||||||||||||||||||||
上甲子園サッカークラブ | 6 | 9:30 | 9:30 | 23 | 春風ジュニア フットボールクラブ |
|||||||||||||||||||||||
B | 決勝戦 | B | ||||||||||||||||||||||||||
FC YOKEN Nishinomiya |
7 | 11:10 | 浜芝西 | 11:10 | 24 | FC広田 | ||||||||||||||||||||||
F | C | F | ||||||||||||||||||||||||||
仁川フットボールクラブ | 8 | 14:30 | 13:00 | 14:30 | 25 | K.S.FC | ||||||||||||||||||||||
D | D | |||||||||||||||||||||||||||
上ヶ原フットボールクラブ | 9 | 12:50 | 浜芝西 | 浜芝東 | 12:50 | 26 | 名塩サッカークラブ | |||||||||||||||||||||
B | B | |||||||||||||||||||||||||||
中央陸上競技場 西G |
瓦林フットボールクラブ | 10 | 11:40 | 11:40 | 27 | 南甲子園サッカー部 | 中央陸上競技場 東G |
|||||||||||||||||||||
@ | @ | |||||||||||||||||||||||||||
やまぐちF.Cキッカーズ | 11 | 9:30 | 3位決定戦 | 9:30 | 28 | 高須サッカー部 | ||||||||||||||||||||||
D | 浜芝東 | D | ||||||||||||||||||||||||||
上ヶ原南サッカークラブ | 12 | 12:50 | C | 12:50 | 29 | 学文ジュニア サッカークラブ |
||||||||||||||||||||||
A | 13:00 | A | ||||||||||||||||||||||||||
北六甲台フットボールクラブ | 13 | 10:20 | 浜芝西 | 浜芝東 | 10:20 | 30 | 用海フットボールクラブ | |||||||||||||||||||||
A | A | |||||||||||||||||||||||||||
大社サッカークラブ | 14 | 10:20 | 10:20 | 31 | 段上サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||
B | B | |||||||||||||||||||||||||||
浜脇ドリームス | 15 | 11:10 | 11:10 | 32 | 段上西FC | |||||||||||||||||||||||
E | E | |||||||||||||||||||||||||||
アズリー東山台 サッカークラブ |
16 | 13:40 | 13:40 | 33 | 甲子園サッカースクール | |||||||||||||||||||||||
C | 51回大会成績 | C | ||||||||||||||||||||||||||
鳴尾SC | 17 | 12:00 | 優 勝 | 西宮サッカースクール | 12:00 | 34 | FC甲東VIVO | |||||||||||||||||||||
準優勝 | 西宮少年サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||||||
第3位 | FC甲東VIVO | |||||||||||||||||||||||||||
第4位 | 鳴尾SC | |||||||||||||||||||||||||||
5月3日(金祝) | フェアプレー賞 | 鳴尾SC | 5月3日(金祝) | |||||||||||||||||||||||||