第71回西宮市民体育大会 | ||||||||||||||||||||||||||||
第51回兵庫県少年サッカー大会 西宮地区予選 6年生の部 | ||||||||||||||||||||||||||||
2018年 | 参加 35チーム | |||||||||||||||||||||||||||
5月3日(木祝) | 5月4日(金祝) | 5月3日(木祝) | 県大会出場 3チーム | |||||||||||||||||||||||||
西宮浜芝 西G | 西宮サッカースクール | 1 | 西宮浜芝G | 18 | 西宮少年サッカークラブ | 西宮浜芝 東G | ||||||||||||||||||||||
11-0 10-0 |
C | 21 | 5 | C | 3-0 2-0 |
|||||||||||||||||||||||
大社サッカークラブ | 2 | 12:00 | 0 | 0 | 12:00 | 19 | 段上西FC | |||||||||||||||||||||
1-1 1-1 |
@ | 2 P3 | 1 | @ | 0-2 1-1 |
|||||||||||||||||||||||
瓦林フットボールクラブ | 3 | 9:30 | 2 K2 | 9 | 8 | 1 | 2 | 3 | 9:30 | 20 | 高須サッカー部 | |||||||||||||||||
4-0 5-0 |
E | 0 | 0 | E | 1-0 1-0 |
|||||||||||||||||||||||
用海フットボールクラブ | 4 | 13:40 | 13:40 | 21 | 南甲子園サッカー部 | |||||||||||||||||||||||
0-2 1-0 |
A | 1 | 3 P 2 | A | 1-2 1-0 |
|||||||||||||||||||||||
春風ジュニア フットボールクラブ |
5 | 10:20 | 2 | 浜芝西 | 15 | 1 | 2 P | 浜芝東 | 2 K 2 | 10:20 | 22 | アズリー東山台 サッカークラブ |
||||||||||||||||
5-0 3-0 |
@ | 1 K | @ | 1-0 0-1 |
||||||||||||||||||||||||
FC広田 | 6 | 9:30 | 9:30 | 23 | 今津フットボールクラブ | |||||||||||||||||||||||
0-5 1-1 |
B | 1 | 決勝戦 | 4 | B | 1-0 3-2 |
||||||||||||||||||||||
夙川サッカークラブ | 7 | 11:10 | 6 | 浜芝西 | 2 | 11:10 | 24 | 甲子園浜サッカークラブ | ||||||||||||||||||||
1-2 1-0 |
F | 2 P 3 | C | 2 | F | 1-2 1-3 |
||||||||||||||||||||||
北六甲台 フットボールクラブ |
8 | 14:30 | 2 K 1 | 0 | 13:00 | 1 | 5 | 14:30 | 25 | 生瀬サッカークラブ | ||||||||||||||||||
0-3 0-2 |
D | 0 | 4 | 1 | 0 | D | 0-2 0-1 |
|||||||||||||||||||||
浜脇ドリームス | 9 | 12:50 | 5 | 浜芝西 | 2-0 2-1 |
浜芝東 | 3 | 12:50 | 26 | 上ヶ原フットボールクラブ | ||||||||||||||||||
5-0 10-0 |
B | B | 0-0 1-0 |
|||||||||||||||||||||||||
中央陸上競技場 西G | やまぐちF.Cキッカーズ | 10 | 11:40 | 11:40 | 27 | 上ヶ原南サッカークラブ | 中央陸上競技場 東G | |||||||||||||||||||||
0-1 1-2 |
@ | 1 | 1 | 4 | 2 P 1 | A | 0-1 1-0 |
|||||||||||||||||||||
学文ジュニア サッカークラブ |
11 | 9:30 | 3 | 3位決定戦 | 0 K 1 | 10:20 | 28 | K.S.FC | ||||||||||||||||||||
0-1 0-1 |
D | 0 | 1 | 浜芝東 | 0 | 1 | E | 0-2 1-3 |
||||||||||||||||||||
甲子園サッカースクール | 12 | 12:50 | 2 | C | 5 | 13:40 | 29 | 名塩サッカークラブ | ||||||||||||||||||||
0-0 2-0 |
A | 2 | 13:00 | 2 | B | 2-0 0-0 |
||||||||||||||||||||||
神原サッカークラブ | 13 | 10:20 | 0 | 浜芝西 | 0-2 1-2 |
浜芝東 | 0 | 11:10 | 30 | 高木サッカークラブ | ||||||||||||||||||
1-1 0-1 |
A | A | 0-4 0-0 |
|||||||||||||||||||||||||
上甲子園サッカークラブ | 14 | 10:20 | 0 | 0 | 10:20 | 31 | 瓦木サッカークラブ | |||||||||||||||||||||
2-1 2-0 |
B | 4 | 3 | D | 1-1 2-0 |
|||||||||||||||||||||||
安井サッカークラブ | 15 | 11:10 | 1 | 1 | 12:50 | 32 | 仁川フットボールクラブ | |||||||||||||||||||||
0-3 0-3 |
E | 0 | 0 | F | 0-0 0-2 |
|||||||||||||||||||||||
鳴尾SC | 16 | 13:40 | 6 | 2 | 4 | 2 | 14:30 | 33 | 段上サッカークラブ | |||||||||||||||||||
1-0 2-0 |
C | 3 | 51回大会成績 | 1 | @ | 0-1 1-1 |
||||||||||||||||||||||
西宮浜少年 フットボールクラブ |
17 | 12:00 | 0 | 優 勝 | 西宮サッカースクール | 2 | 9:30 | 34 | 甲陽園フットボールクラブ | |||||||||||||||||||
準優勝 | 西宮少年サッカークラブ | 0 | C | 0-1 0-1 |
||||||||||||||||||||||||
第3位 | FC甲東VIVO | 2 | 12:00 | 35 | FC甲東VIVO | |||||||||||||||||||||||
第4位 | 鳴尾SC | |||||||||||||||||||||||||||
5月3日(木祝) | フェアプレー賞 | 鳴尾SC | 5月3日(木祝) | |||||||||||||||||||||||||