第54回兵庫県U-10サッカー大会 西宮地区予選 | ||||||||||||||||||||||||||||
1、2回戦 15分ハーフ (3分クーリングブレーク) | 2021年 | 参加 32チーム | ||||||||||||||||||||||||||
3回戦以降 20分ハーフ (3分クーリングブレーク) | 8月7日(土) | 9月18日(土) | 8月7日(土) | 県大会出場 1チーム | ||||||||||||||||||||||||
※予備日:9月11日(土) | 西宮浜芝G | |||||||||||||||||||||||||||
西宮浜人工芝グラウンド 西 | 西宮サッカースクール | 1 | 17 | FC YOKEN Nishinomiya |
西宮浜人工芝グラウンド 東 | |||||||||||||||||||||||
@ | @ | |||||||||||||||||||||||||||
上ヶ原フットボールクラブ | 2 | 9:30 | 9:30 | 18 | 学文ジュニア サッカークラブ |
|||||||||||||||||||||||
D | D | |||||||||||||||||||||||||||
用海フットボールクラブ | 3 | 12:30 | 12:30 | 19 | 春風ジュニア フットボールクラブ |
|||||||||||||||||||||||
A | A | |||||||||||||||||||||||||||
西宮少年サッカークラブ | 4 | 10:15 | 浜芝西 | 浜芝東 | 10:15 | 20 | 神原サッカークラブ | |||||||||||||||||||||
@ | @ | |||||||||||||||||||||||||||
アズリー東山台 サッカークラブ |
5 | 10:00 | 10:00 | 21 | 生瀬サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||
B | 決勝戦 | B | ||||||||||||||||||||||||||
上甲子園サッカークラブ | 6 | 11:00 | 浜芝西 | 11:00 | 22 | 夙川サッカークラブ | ||||||||||||||||||||||
E | C | E | ||||||||||||||||||||||||||
南甲子園サッカー部 | 7 | 13:15 | 13:45 | 13:15 | 23 | 安井サッカークラブ | ||||||||||||||||||||||
C | C | |||||||||||||||||||||||||||
瓦木サッカークラブ | 8 | 11:45 | 浜芝西 | 浜芝東 | 11:45 | 24 | デサフィアCA | |||||||||||||||||||||
B | B | |||||||||||||||||||||||||||
能登運動場 | 鳴尾SC | 9 | 12:10 | 12:10 | 25 | FC広田 | 能登運動場 | |||||||||||||||||||||
@ | @ | |||||||||||||||||||||||||||
甲子園サッカースクール | 10 | 10:00 | 3位決定戦 | 10:00 | 26 | K.S.FC | ||||||||||||||||||||||
D | 浜芝東 | D | ||||||||||||||||||||||||||
瓦林フットボールクラブ | 11 | 13:00 | C | 13:00 | 27 | 甲子園浜サッカークラブ | ||||||||||||||||||||||
A | 13:45 | A | ||||||||||||||||||||||||||
段上サッカークラブ | 12 | 10:45 | 浜芝西 | 浜芝東 | 10:45 | 28 | やまぐち・北六甲台 | |||||||||||||||||||||
A | A | |||||||||||||||||||||||||||
段上西FC | 13 | 10:55 | 10:55 | 29 | FC甲東VIVO | |||||||||||||||||||||||
B | B | |||||||||||||||||||||||||||
大社サッカークラブ | 14 | 11:30 | 11:30 | 30 | 甲陽園フットボールクラブ | |||||||||||||||||||||||
E | E | |||||||||||||||||||||||||||
高須・今津 | 15 | 13:45 | 13:45 | 31 | 名塩サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||
C | 53回大会成績 | C | ||||||||||||||||||||||||||
FOOTBALL LIFE JUEGO | 16 | 12:15 | 優 勝 | 西宮サッカースクール | 12:15 | 32 | 高木サッカークラブ | |||||||||||||||||||||
準優勝 | FC YOKEN Nishinomiya | |||||||||||||||||||||||||||
第3位 | 浜脇ドリームス | |||||||||||||||||||||||||||
第4位 | 仁川フットボールクラブ | |||||||||||||||||||||||||||
7月31日(土) | フェアプレー賞 | 仁川フットボールクラブ | 8月21日(土) | |||||||||||||||||||||||||