第27回関西小学生サッカー大会、第30回あましん少年サッカー大会 西宮地区予選 | 参加 34チーム | |||||||||||||||||||||||||||||||
全試合20分ハーフ | 県大会出場 上位4チーム | |||||||||||||||||||||||||||||||
1月9日(土) | 1月11日(月・祝) | 1月9日(土) | あましん大会出場 5位、6位チーム | |||||||||||||||||||||||||||||
浜甲子園多目的グランド 南 | 南甲子園サッカー部 | 1 | 陸上競技場 | 18 | 西宮サッカースクール | 浜甲子園多目的グランド 北 | ||||||||||||||||||||||||||
C | ※1月23日(土)予備日 | C | ||||||||||||||||||||||||||||||
上ヶ原フットボールクラブ | 2 | 12:30 | 12:30 | 19 | K.S.FC | |||||||||||||||||||||||||||
@ | 5.6位決定戦 | @ | ||||||||||||||||||||||||||||||
アズリー東山台 サッカークラブ |
3 | 10:00 | 陸上西 | 10:00 | 20 | 段上西フットボールクラブ | ||||||||||||||||||||||||||
E | D | E | ||||||||||||||||||||||||||||||
甲子園サッカースクール | 4 | 14:10 | 13:50 | 14:10 | 21 | 甲陽園フットボールクラブ | ||||||||||||||||||||||||||
A | A | |||||||||||||||||||||||||||||||
高木サッカークラブ | 5 | 10:50 | 陸上西 | 陸上東 | 10:50 | 22 | 夙川サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||||
@ | @ | |||||||||||||||||||||||||||||||
西宮少年サッカークラブ | 6 | 10:00 | 10:00 | 23 | 上ヶ原南サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||||||
B | 決勝戦 | B | ||||||||||||||||||||||||||||||
大社サッカークラブ | 7 | 11:40 | 陸上西 | 陸上西 | 陸上東 | 11:40 | 24 | 生瀬サッカークラブ | ||||||||||||||||||||||||
F | C | E | C | F | ||||||||||||||||||||||||||||
今津フットボールクラブ | 8 | 15:00 | 13:00 | 14:40 | 13:00 | 15:00 | 25 | 名塩サッカークラブ | ||||||||||||||||||||||||
D | 陸上西 | 陸上東 | D | |||||||||||||||||||||||||||||
段上サッカークラブ | 9 | 13:20 | B | B | 12:50 | 26 | 甲子園浜サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||||
12:10 | 12:10 | |||||||||||||||||||||||||||||||
能登運動場G | やまぐちF.Cキッカーズ | 10 | 27 | 北六甲台フットボールクラブ | 能登運動場G | |||||||||||||||||||||||||||
@ | 3位決定戦 | @ | ||||||||||||||||||||||||||||||
安井サッカークラブ | 11 | 10:00 | 陸上東 | 10:00 | 28 | FC甲東VIVO | ||||||||||||||||||||||||||
D | E | D | ||||||||||||||||||||||||||||||
浜脇ドリームス | 12 | 13:20 | 14:40 | 13:20 | 29 | 仁川フットボールクラブ | ||||||||||||||||||||||||||
A | A | |||||||||||||||||||||||||||||||
FC YOKEN Nishinomiya |
13 | 10:50 | 陸上西 | 陸上東 | 10:50 | 30 | 春風ジュニア フットボールクラブ |
|||||||||||||||||||||||||
A | A | |||||||||||||||||||||||||||||||
鳴尾サッカークラブ | 14 | 10:50 | 10:50 | 31 | 瓦木サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||||||
B | 7.8位決定戦 | B | ||||||||||||||||||||||||||||||
神原サッカークラブ | 15 | 11:40 | 陸上東 | 11:40 | 32 | 上甲子園サッカークラブ | ||||||||||||||||||||||||||
E | D | E | ||||||||||||||||||||||||||||||
用海フットボールクラブ | 16 | 14:10 | 13:50 | 14:10 | 33 | 学文ジュニア サッカークラブ |
||||||||||||||||||||||||||
C | C | |||||||||||||||||||||||||||||||
FC広田 | 17 | 12:30 | 12:30 | 34 | 瓦林フットボールクラブ | |||||||||||||||||||||||||||
1月9日(土) | 26回関西小学生大会成績 | 29回あましん大会成績 | 1月10日(日) | |||||||||||||||||||||||||||||
優勝:西宮サッカースクール | 優勝:生瀬サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||||||||||
準優勝:西宮少年サッカークラブ | 準優勝:段上サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||||||||||
3位:段上サッカークラブ | 3位:甲子園サッカースクール | |||||||||||||||||||||||||||||||
4位:夙川サッカークラブ | 4位:FC YOKEN | |||||||||||||||||||||||||||||||