第53回兵庫県少年サッカー大会 西宮地区予選 4年生の部 | ||||||||||||||||||||||||||||
全試合20分ハーフ | 2020年 | 参加 31チーム | ||||||||||||||||||||||||||
※予備日:9月19日(土) 能登G | 9月12日(土) | 9月21日(月祝) | 9月12日(土) | 県大会出場 2チーム | ||||||||||||||||||||||||
西宮浜芝G | ||||||||||||||||||||||||||||
16 | 生瀬サッカークラブ | 浜甲子園多目的グラウンド 南 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | @ | 4-0 0-1 |
||||||||||||||||||||||||||
能登運動場 | 西宮少年サッカークラブ | 1 | 1 | 10:00 | 17 | やまぐちF.Cキッカーズ | ||||||||||||||||||||||
1-1 0-3 |
C | 1 | 7 | 0 | 1 | D | 1-3 0-3 |
|||||||||||||||||||||
神原サッカークラブ | 2 | 12:30 | 4 | 6 | 13:20 | 18 | 名塩サッカークラブ | |||||||||||||||||||||
0-13 0-7 |
@ | 0 | 1 | A | 1-2 0-3 |
|||||||||||||||||||||||
西宮サッカースクール | 3 | 10:00 | 20 | 浜芝西 | 浜芝東 | 5 | 10:50 | 19 | 甲子園浜サッカークラブ | |||||||||||||||||||
7-0 0-1 |
@ | 7 | 2 | @ | 0-5 0-3 |
|||||||||||||||||||||||
春風ジュニア フットボールクラブ |
4 | 8:00 | 8:00 | 20 | 段上西フットボールクラブ | |||||||||||||||||||||||
0-0 0-1 |
A | 0 | 決勝戦 | 0 | B | 0-3 0-2 |
||||||||||||||||||||||
北六甲台 フットボールクラブ |
5 | 10:50 | 1 | 浜芝西 | 5 | 11:40 | 21 | FC YOKEN Nishinomiya |
||||||||||||||||||||
0-3 0-5 |
D | 0 | C | 3 | E | 1-0 2-1 |
||||||||||||||||||||||
学文ジュニア サッカークラブ |
6 | 13:20 | 8 | 1 | 11:30 | 8 | 1 | 14:10 | 22 | 甲陽園フットボールクラブ | ||||||||||||||||||
0-0 1-1 |
B | 1 P 4 | 12 | 0 | 4 | C | 0-0 4-1 |
|||||||||||||||||||||
南甲子園サッカー部 | 7 | 11:40 | 1 K 3 | 浜芝西 | 7-0 5-0 |
浜芝東 | 1 | 12:30 | 23 | 瓦木サッカークラブ | ||||||||||||||||||
5-0 2-0 |
B | B | 1-1 1-0 |
|||||||||||||||||||||||||
浜甲子園多目的グラウンド 北 | 浜脇ドリームス | 8 | 10:10 | 10:10 | 24 | 甲子園サッカースクール | 西宮浜人工芝グラウンド | |||||||||||||||||||||
3-0 5-0 |
@ | 8 | 2 | 1 | 1 | 東@ | 1-1 0-1 |
|||||||||||||||||||||
上ヶ原フットボールクラブ | 9 | 10:00 | 0 | 3位決定戦 | 2 | 10:00 | 25 | 仁川フットボールクラブ | ||||||||||||||||||||
1-0 3-0 |
D | 4 | 2 | 浜芝東 | 5 | 5 | 東B | 3-0 2-0 |
||||||||||||||||||||
高木サッカークラブ | 10 | 13:20 | 0 | C | 0 | 12:10 | 26 | 上甲子園サッカークラブ | ||||||||||||||||||||
0-1 0-2 |
A | 0 | 11:30 | 0 | 東A | 0-1 0-3 |
||||||||||||||||||||||
K.S.FC | 11 | 10:50 | 3 | 浜芝西 | 0-1 2-0 |
浜芝東 | 4 | 10:50 | 27 | 安井サッカークラブ | ||||||||||||||||||
1-1 1-1 |
A | P 4 | A | 2-0 3-0 |
||||||||||||||||||||||||
鳴尾サッカークラブ | 12 | 8:50 | K 3 | 0 | 1 | 8:50 | 28 | アズリー東山台 サッカークラブ |
||||||||||||||||||||
1-0 2-0 |
B | 3 | 6 | 西A | 3-0 3-0 |
|||||||||||||||||||||||
大社サッカークラブ | 13 | 11:40 | 0 | 0 | 10:50 | 29 | 段上サッカークラブ | |||||||||||||||||||||
0-2 0-2 |
E | 0 | 3 | 西B | 1-0 2-0 |
|||||||||||||||||||||||
用海フットボールクラブ | 14 | 14:10 | 4 | 2 | 0 | 0 | 12:10 | 30 | フットボールクラブ広田 | |||||||||||||||||||
3-0 2-0 |
C | 5 | 53回大会成績 | 0 | 西@ | 0-4 0-4 |
||||||||||||||||||||||
FC甲東VIVO | 15 | 12:30 | 0 | 優 勝 | 西宮サッカースクール | 8 | 10:00 | 31 | 夙川サッカークラブ | |||||||||||||||||||
準優勝 | FC YOKEN Nishinomiya | |||||||||||||||||||||||||||
第3位 | 浜脇ドリームス | |||||||||||||||||||||||||||
第4位 | 仁川フットボールクラブ | |||||||||||||||||||||||||||
9月12日(土) | フェアプレー賞 | 仁川フットボールクラブ | 9月19日(土) | |||||||||||||||||||||||||