第25回関西小学生サッカー大会 西宮地区予選 | |||||||||||||||||||||||||||||
全試合20分ハーフ | 参加 35チーム | ||||||||||||||||||||||||||||
1月6日(日) | 1月19日(土) | 1月6日(日) | 県大会出場 3チーム | ||||||||||||||||||||||||||
中央陸上競技場 西G |
甲子園浜サッカークラブ | 1 | 西宮浜芝G | 18 | 南甲子園サッカー部 | 中央陸上競技場 東G |
|||||||||||||||||||||||
0-1 3-1 |
C | 3 | 2 | C | 1-0 1-0 |
||||||||||||||||||||||||
甲子園サッカースクール | 2 | 12:00 | 2 | 0 | 12:00 | 19 | 安井サッカークラブ | ||||||||||||||||||||||
0-0 2-0 |
@ | 2 | 5 | @ | 1-2 4-0 |
||||||||||||||||||||||||
K.S.FC | 3 | 9:30 | 0 | 1 | 0 | 8 | 0 | 2 | 9:30 | 20 | 北六甲台フットボールクラブ | ||||||||||||||||||
0-4 1-0 |
E | 4 | 1月27日(日) | 15 | E | 0-9 0-6 |
|||||||||||||||||||||||
仁川フットボールクラブ | 4 | 13:40 | 甲子園浜小G | 13:40 | 21 | 大社サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||
2-0 3-0 |
A | 5 | 1/19 | 1/19 | 0 | A | 0-2 0-2 |
||||||||||||||||||||||
用海フットボールクラブ | 5 | 10:20 | 0 | 浜芝西 | 1 | 12 | 浜芝西 | 4 | 10:20 | 22 | 西宮サッカースクール | ||||||||||||||||||
0-1 0-0 |
@ | A | 7-0 1-0 |
||||||||||||||||||||||||||
高須サッカー部 | 6 | 9:30 | 決勝戦 | 10:20 | 23 | 瓦木サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||
0-3 0-1 |
B | 0 | 1/27 | 0 | B | 0-1 0-1 |
|||||||||||||||||||||||
西宮少年サッカークラブ | 7 | 11:10 | 4 | 甲浜小 | 2 | 11:10 | 24 | FC甲東VIVO | |||||||||||||||||||||
6-0 10-0 |
F | 16 | B | 0 P 0 | F | 0-0 0-0 |
|||||||||||||||||||||||
学文ジュニア サッカークラブ |
8 | 14:30 | 0 | 1 | 14:55 | 0 | 2 K 0 | 14:30 | 25 | 神原サッカークラブ | |||||||||||||||||||
2-2 1-1 |
D | 3 P 3 | 0 | 4 | 2 | D | 1-2 1-1 |
||||||||||||||||||||||
やまぐちF.Cキッカーズ | 9 | 12:50 | 3 K 1 | 1/19 | 0-3 0-1 |
1/27 | 3 | 12:50 | 26 | 上甲子園サッカークラブ | |||||||||||||||||||
1-0 0-0 |
浜芝西 | 甲浜小 | 8-0 4-0 |
||||||||||||||||||||||||||
能登運動場G |
上ヶ原南サッカークラブ | 10 | B | A | 27 | 段上サッカークラブ | 鳴尾小学校G |
||||||||||||||||||||||
0-3 3-4 |
@ | 3 | 11:10 | 13:50 | 4 | D | 0-0 4-0 |
||||||||||||||||||||||
FC広田 | 11 | 9:30 | 7 | 4 | 0 | 0 | 12:50 | 28 | 鳴尾SC | ||||||||||||||||||||
3-1 1-0 |
D | 4 | 1 | 3位決定戦 | 1 | 2 | F | 1-1 1-0 |
|||||||||||||||||||||
FC YOKEN Nishinomiya |
12 | 12:50 | 1 | 1/27 | 1 | 14:30 | 29 | アズリー東山台 サッカークラブ |
|||||||||||||||||||||
0-1 2-0 |
A | 2 | 1/19 | 甲浜小 | 1 | B | 0-0 1-3 |
||||||||||||||||||||||
西宮浜少年 フットボールクラブ |
13 | 10:20 | 1 | 浜芝東 | C | 1/27 | 3 | 11:10 | 30 | 高木サッカークラブ | |||||||||||||||||||
1-2 0-1 |
@ | 15:45 | 甲浜小 | 0-1 1-3 |
|||||||||||||||||||||||||
春風ジュニア フットボールクラブ |
14 | 9:30 | 0 | 2-0 2-0 |
0 | @ | 31 | 名塩サッカークラブ | |||||||||||||||||||||
5-0 2-1 |
B | 7 | 12:45 | 0 | A | 0-4 0-3 |
|||||||||||||||||||||||
瓦林フットボールクラブ | 15 | 11:10 | 1 | 7 | 10:20 | 32 | 夙川サッカークラブ | ||||||||||||||||||||||
2-1 1-0 |
E | 3 | 4 | E | 2-1 2-0 |
||||||||||||||||||||||||
上ヶ原フットボールクラブ | 16 | 13:40 | 1 | 3 | 4 | 1 | 13:40 | 33 | 浜脇ドリームス | ||||||||||||||||||||
2-1 2-1 |
C | 4 | 25回大会成績 | 1 | @ | 0-0 1-0 |
|||||||||||||||||||||||
生瀬サッカークラブ | 17 | 12:00 | 2 | 優 勝 | 西宮サッカースクール | 0 | 9:30 | 34 | 段上西FC | ||||||||||||||||||||
準優勝 | 西宮少年サッカークラブ | 10 | C | 6-1 4-2 |
|||||||||||||||||||||||||
第3位 | 春風ジュニアフットボールクラブ | 3 | 12:00 | 35 | 甲陽園フットボールクラブ | ||||||||||||||||||||||||
第4位 | 夙川サッカークラブ | ||||||||||||||||||||||||||||
1月6日(日) | フェアプレー賞 | 夙川サッカークラブ | 1月6日(日) | ||||||||||||||||||||||||||