平成21年度 第26回西宮市中学生サッカー理事長杯大会 2次リーグ対戦 | |||||||
2次リーグ | |||||||
1日目(1月23,24日) | 2日目(1月31日) | ||||||
試合時間 | 対戦 | 審判 | 試合時間 | 対戦 | 審判 | ||
Aブロック (責塩瀬) |
会場 | (24日) 鳴尾中G | 会場 | 上甲子園中G | |||
9:00 | 甲陵0―1上甲 | 塩瀬 | 9:00 | 鳴尾1―2甲陵 | 甲武 | ||
10:00 | 鳴尾3―0甲武 | 上甲 | 10:00 | 塩瀬0―3上甲 | 鳴尾 | ||
11:00 | 塩瀬0―1甲陵 | 鳴尾 | 11:00 | 甲陵2―1甲武 | 塩瀬 | ||
12:00 | 上甲2―1甲武 | 甲陵 | 12:00 | 鳴尾1―4上甲 | 甲陵 | ||
13:00 | 塩瀬1―1鳴尾 | 甲武 | 13:00 | 塩瀬3―3甲武 | 上甲 | ||
Bブロック (責大社) |
会場 | (23日) 大社中G | 会場 | 関西学院中G | |||
10:30 | 上ヶ原0―3報徳 | 関学 | 9:00 | 上ヶ原0―3関学 | 報徳 | ||
12:00 | 大社0―1上ヶ原 | 報徳 | 10:00 | 大社0―4SS | 上ヶ原 | ||
13:00 | SS0―2報徳 | 大社 | 11:00 | 関学4―1報徳 | 大社 | ||
14:00 | 関学4―1SS | 上ヶ原 | 12:00 | 上ヶ原0―2SS | 関学 | ||
15:00 | 大社1―1関学 | SS | 13:00 | 大社1―2報徳 | SS | ||
Cブロック (責甲陽) |
会場 | (24日) 甲陽学院中G | 会場 | 学文中G | |||
9:00 | 学文 ― 甲陽 | 山口 | 9:00 | 仁川1―0学文 | 平木 | ||
10:00 | 仁川2―0平木 | 甲陽 | 10:00 | 山口0―3甲陽 | 仁川 | ||
11:00 | 山口2―2学文 | 仁川 | 11:00 | 学文2―2平木 | 山口 | ||
12:00 | 甲陽 ― 平木 | 学文 | 12:00 | 仁川0―4甲陽 | 学文 | ||
13:00 | 山口0―1仁川 | 平木 | 13:00 | 山口1―1平木 | 甲陽 | ||
Dブロック (責苦楽園) |
会場 | (23日) 瓦木中G | 会場 | 真砂中G | |||
9:00 | 瓦木3―4真砂 | 苦楽園 | 9:00 | 今津1―1瓦木 | OG | ||
10:00 | 今津 0―0 OG | 真砂 | 10:00 | 苦楽園0―3真砂 | 今津 | ||
11:00 | 苦楽園3―0瓦木 | 今津 | 11:00 | 瓦木 0―3 OG | 苦楽園 | ||
12:00 | 真砂 2―1 OG | 瓦木 | 12:00 | 今津0―1真砂 | 瓦木 | ||
13:00 | 苦楽園1―0今津 | OG | 13:00 | 苦楽園 2―5 OG | 真砂 | ||
Eブロック (責浜脇) |
会場 | (24日) 鳴尾南中G | 会場 | 浜脇中G | |||
9:00 | 鳴尾南0―8高須 | 浜脇 | 9:00 | 西宮浜2―1深津 | ➀ | ||
10:00 | 西宮浜7―0浜甲 | 深津 | 10:00 | 浜甲0―10鳴尾南 | A | ||
11:00 | 高須1―2浜脇 | 鳴尾南 | 11:00 | 深津0―20浜脇 | 1 | ||
12:00 | 浜甲1―3深津 | 西宮浜 | 12:00 | 鳴尾南0―14高須 | 3 | ||
13:00 | 浜脇16―0鳴尾南 | 高須 | 13:00 | 西宮浜1―3浜脇 | 2 | ||
14:00 | 深津1―5西宮浜 | 浜甲 | 14:00 | 高須10―0浜甲 | ➂ | ||
※ Cブロックの甲陽学院中は、学校の諸事情により人数が揃わないため、2次リーグ棄権 | |||||||
※ Eブロックの浜甲子園中は、選手の怪我等により人数が揃わないため、2次リーグ2日目棄権 | |||||||
Aブロック | 第1位 上甲子園中学校 | Bブロック | 第1位 関西学院中学部 | ||||
第2位 甲 陵 中学校 | 第2位 報徳学園中等部 | ||||||
第3位 鳴 尾 中学校 | 第3位 西宮サッカースクール | ||||||
第4位 塩 瀬 中学校 | 第4位 上ヶ原 中学校 | ||||||
第5位 甲 武 中学校 | 第5位 大 社 中学校 | ||||||
Cブロック | 第1位 仁川学院中学校 | Dブロック | 第1位 真 砂 中学校 | ||||
第2位 学 文 中学校 | 第2位 OGスポーツ | ||||||
第3位 山 口 中学校 | 第3位 苦楽園 中学校 | ||||||
第4位 平 木 中学校 | 第4位 今 津 中学校 | ||||||
第5位 甲陽学院中等部 | 第5位 瓦 木 中学校 | ||||||
Eブロック | 第1位 浜 脇 中学校 | ||||||
第2位 西宮浜 中学校 | |||||||
第3位 深 津 中学校 | |||||||
第4位 高 須 中学校 | |||||||
第5位 鳴尾南 中学校 | |||||||
第6位 浜甲子園中学校 | |||||||
※ 平成22年度市民体育大会にAブロックの5チームがシードされます。 |